Nordeste

Coordenador


Camilo Allyson Simões de Farias  (UFCG) - vice.reitor@ufcg.edu.br

 

Vice-coordenadora


Carolina Guimarães Raposo (UFRPE) - proplan@ufrpe.br

 

Representantes da Regional Nordeste


Comissão de Planejamento e Avaliação

Rosalvo Ferreira Santos (UFS) - rosalvo.santos@gmail.com

Tiago de Alencar Viana (UFCA) - tiago.alencar@ufca.edu.br

Walber Lins Pontes (UFMA) - pontes.walber@ufma.br

Renato Luís Pinto Miranda (UFAL) - renato.miranda@proginst.ufal.br

Antônio Célio Ferreira dos Santos (UNILAB) - acfsantos@unilab.edu.br

 
Comissão de Administração
 
Silvério de Paiva Freitas Júnior (UFCA) - proad@ufca.edu.br
 
Maria do Carmo Araújo de Medeiros Fernandes de Oliveira (UFRN) - mariadocarmo@reitoria.ufrn.br
 
Liliana Vieira de Barros (UFPE) - liliana.vieira@ufpe.br
 
 
Comissão de Modelos
 
Camilo Allyson Simões de Farias (UFCG) - vice.reitor@.ufcg.edu.br
 
Carolina Guimarães Raposo (UFRPE) - proplan@ufrpe.br
 
Juscelino Pereira Silva (UFCA) - juscelino.silva@ufca.edu.br
 
Leonardo Teixeira Ramos (UNILAB) - leonardo.ramos@unilab.edu.br
 
 
Coordenação Nacional
 
Franklin Matos Silva Júnior  (UFSB) - franklin@ufsb.edu.br
 
 
 
Relação das IFES da Região
 

Universidade Federal do Recôncavo da Bahia - UFRB

Universidade Federal da Integração Internacional da Lusofonia Afro-Brasileira - UNILAB

Universidade Federal da Paraíba - UFPB

Universidade Federal do Cariri - UFCA

Universidade Federal de Alagoas -  UFAL

Universidade Federal de Campina Grande - UFCG

Universidade Federal de Pernambuco - UFPE

Universidade Federal de Sergipe - UFS

Universidade Federal do Ceará - UFC

Universidade Federal do Maranhão - UFMA

Universidade Federal do Oeste da Bahia - UFOB

Universidade Federal do Piauí - UFPI

Universidade Federal do Rio Grande do Norte - UFRN

Universidade Federal do Sul da Bahia - UFSB

Universidade Federal do Vale do São Francisco - UNIVASF

Universidade Federal Rural de Pernambuco UFRPE

Universidade Federal Rural do Semi-Árido - UFERSA

Universidade Federal da Bahia - UFBA

Universidade Federal do Agreste de Pernambuco - UFAPE

Universidade Federal do Delta do Parnaíba - UFDPAR